Chi siamo

Condomini Italia è formato da uno staff esperto nell'amministrazione condominiale. Scorri per vedere il nostro team e i nostri partner!

Gallery


Condividi su:
facebookTwitterLinkedin


Il Nostro Staff

Referente rag. Alessio Barbaro
Da giovane ragioniere, intraprende subito dopo il diploma la professione di amministratore condominiale accumulando numerosi anni di esperienza e vedendo evolvere la normativa nel corso dei suoi anni e cambiamenti.

a.barbaro@condominitalia.it
Tel. 091.6812615 - 329.7796729

Referente d.ssa Roberta Barbaro
Abilitata come revisore contabile condominiale e laureata in economia aziendale. Specializzata in contabilità, riesce anche grazie alle sue doti comunicative a risolvere efficacemente i problemi dei propri condomini.

r.barbaro@condominitalia.it
Tel. 091.2531027 - 328.6093487

ReferenteAlessandro Canfora
Amministratore di condomini sia a Palermo che nel territorio di Capo d'Orlando. Dinamico e vicino ai propri condomini.

ale.canfora@condominitalia.it
Tel. 091.2531027 - 338.7621726

Referente rag. Francesco Burgio
Perspicace e intraprendente, si specializza fin dagli albori della propria carriera di amministratore nella gestione di super condomini con grande successo.

f.burgio@condominitalia.it
Tel. 392.6453218 - 392.2363627

ReferenteManfredi Briganti
Persona affabile e molto ordinata, con queste caratteristiche incarna la diligenza del buon padre di famiglia che dovrebbe possedere ogni buon amministratore.

m.briganti@condominitalia.it
Tel. 091.6812615 - 338.3795191

Referente dott. Paolo Cristina
Se cerchi un amministratore amico lui lo è! Con il suo carattere ironico ed empatico riesce a comprendere le esigenze dei propri condomini e a risolverle con grande energia.

p.cristina@condominitalia.it
Tel. 091.6812615 - 327.4947013

Referente avv. Davide Guarnera
Affermato avvocato amministra condomini di difficile gestione, con assoluta capacità e competenza giuridico-amministrativo.

davide.guarnera@condominitalia.it
Tel. 091.6812615 - 331.8532845

ReferenteDaniele Lorello
Amministratore condominiale perspicace e metodico, esperto in contabilità e sistemi informatici. Riesce a studiare le migliori strategie per i propri clienti per la risoluzione dei loro problemi.

d.lorello@condominitalia.it
Tel. 091.2531027 - 351.6966756

Referentedott.ssa Federica Albano
Da poco entrata a far parte del nostro team, grazie alle conoscenze date dai suoi studi e relativa laurea in giurisprudenza è riuscita ad assimilare in breve tempo le competenze della professione.

f.albano@condominitalia.it
Tel. 091.2531027 - 389.3473945

Alcuni dei nostri Partner